«ВКонтакте» создаст свой собственный памятник Стиву Джобсу

Опубликовано: , В России

Памятник Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге

«ВКонтакте» создаст свой собственный памятник Стиву Джобсу

Социальная сеть «ВКонтакте» собирается создать свой собственный памятник Стиву Джобсу. Этот шаг будет сделан из-за того, что ранее в Санкт-Петербурге был демонтирован старый памятник покойному руководителю компании Apple.

Напоминаем, что сегодня стало известно, что памятник Стиву Джобсу будет продан на интернет-аукцине. Интересный факт, в условие продажи написано, что проданное творение в обязательном порядке должно быть вывезено за границу.

Компания «Западно-Европейский финансовый союз», которой принадлежит демонтированный монумент, сообщила, что вырученные от продажи памятника деньги, будут выделены на гранты российским IT-специалистам.

Пресс-секретарь самой крупной в СНГ социальной сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин написал, что он очень сожалеет из-за того, что в Северной столице России, городе. Который был основан величайшим реформатором 18 века, не нашлось места для памятника величайшему реформатору 21 века. Кроме этого, он сообщил, что руководство социальной сети думает над тем, что создать свой собственный памятник Стиву Джобсу в городе на Неве.

Напоминаем, что руководство «ВКонтакте» предложило забрать памятник к себе в холл Дом Зингера, оплатить его транспортировку и реставрацию, но «Западно-Европейский финансовый союз» никак не отреагировал на это предложение.

Монумент, выполненный в форме огромного iPhone уже выставлен на интернет-аукцион. Стартовая цена продажи 5 миллионов рублей. Аукцион продлится до 10 декабря. Часть денег, которые выручат с продажи, будут потрачены на приобретение отечественных телефонов YotaPhone 2, на который каждый желающий сможет поменять свой iPhone.

В случае, если монумент Стиву Джобсу никто не купит, его публично уничтожат. Об этом стало известно в начале ноября.

Ошибки в статье


По материалам: www.oreanda.ru
Иллюстрация с сайта: senat-perm.livejournal.com