Винтажный Нью-Йорк стал доступен каждому

Опубликовано: , В искусстве

Архитектура Нью-Йорка

Винтажный Нью-Йорк стал доступен каждому

Задворки, кирпичные дома, современные небоскребы… Архитектура Нью-Йорка стремительно меняется от эпохи к эпохе. Все изменения теперь можно увидеть на онлайн-выставке, где представлены фотографии всех исторических районов этого красивейшего города.

Оказывается, кирпичные стены, которые давно уже заросли плющом, и приземистые дома в восточной части Манхэттена нельзя назвать единственными историческими местами Нью-Йорка, который является более разнообразным и интересным. И это обеспечивает законодательство города, которое охраняет все имеющиеся исторические памятники.

Некоторые фотографии выставки показывают те конструкции домов, которые уже никто не использует в строительстве. Например, 20 домов на юге Манхэттена сохранились в своем первоначальном виде. Их построили в 1882 году из дерева и выкрасили в ярко-желтый цвет. Двери и лестницы каждого дома украшены резьбой, а ставни окрашены в зеленый цвет.

В Браунстоуне, который расположен между Парк-авеню и Лексингтон-авеню, находятся дома, построенные специально для состоятельных горожан. Они выполнены в итальянском стиле, имеют простые, гладкие фасады, окрашенные в синий и зеленый, большие окна, а так же плоские крыши. Все вместе это полностью удовлетворяло представителей высшего общества Нью-Йорка.

На других фотографиях можно увидеть типичный город, который многим запомнился по таким фильмам, как «Завтрак у Тиффани» или «Секс в большом городе». Всего же проект выставки фотографий архитектуры Нью-Йорка, охватывает сотни зданий, которые можно осмотреть настолько подробно, будто бы на самом деле побывал в Нью-Йорке.

Ошибки в статье