В музей в Екатеринбурге пригнали лимузин

Опубликовано: , В России

В музей в Екатеринбурге пригнали лимузин

В музей в Екатеринбурге пригнали лимузин

Коллекция музея первого президента РФ Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге пополнилась уникальным экспонатом – 5,5-тоннымлимузином.

На бронированном ЗИЛе Борис Николаевич Ельцин передвигался во время своего правления страной. Этот автомобиль специально изготовили для первого президента РФ в 1999 году. Толщина бронезащитного слоя составляет 10мм. Для изготовления данной защиты российские инженеры применили настоящее «ноу-хау» тех времен – капсульную технологию, согласно которой машина строилась внутри готовой капсулы – брони автомобиля.

За доставку транспортного средства в музей Екатеринбурга отвечает ФСО. Охранники президента были вынуждены потрудиться, чтобы собрать в поездку и погрузить в контейнер автомобиль, вес которого составляет 5,5 тонн.

Всего в музее будет представлено два автомобиля. На первом этаже расположилась машина, на которой Б.Н. Ельцин ездил во время своей работы в Екатеринбурге. Президентский автомобиль, который едет из Москвы, будет расположен на 2-м этаже, где ему уже подготовили постамент.

Музей первого президента РФ будет открыт осенью 2014 года. Это уникальный музей для нашей страны, который будет располагаться на родине Бориса Николаевича в самом центре города. В музее будут представлены экспонаты, связанные с жизнью Ельцина и его президентством – книги, документы, архивы.

Согласно указу Д.А. Медведева, изданному в 2008 году, отныне музеи президентам РФ будут открываться в каждом родном городе глав государства.

Ошибки в статье