Полезные гаджеты для отпуска

Опубликовано: , В IT

Гаджеты для отпуска: электронный дверной замок

Полезные гаджеты для отпуска

Что происходит у вас дома, когда вы находитесь в отъезде? Соседи забрали газеты из почтового ящика? Друзья кормят кошку и поливают цветы? Есть некоторые гаджеты для отпуска, которые позволят сделать отдых беззаботным, а дистанционное управление которыми позволит создать имитацию нахождения хозяина дома. Представляем несколько современных технологий для «умного дома», которые заслуживают внимание тех, кто собирается в путешествие.

1. Видеокамеры по-прежнему считаются самым удобным способом для мониторинга ситуации дома. Изображения с камер Dropcam Pro Wi-Fi можно посмотреть в сети Интернет в любое время на сайте. В случае отключения электричества запись продолжатся, а все материалы публикуются сразу же после возвращения доступа в Интернет. Устройство стоит 199 долларов, при необходимости можно заплатить еще 99 долларов для хранения записей на сайте в течение 7 дней.

2. «Умный замок» можно приобрести за 199 долларов. Данная технология позволяет отправлять устройству запросы, находясь в любой части мира. Эти запросы позволяют открыть и закрыть двери, активировать другие гаджеты.

3. Система Chamberlain’s MyQ Garage позволяет дистанционно открывать и закрывать двери гаража, отправляет владельцу информацию о положении двери и о каждый случаях, когда дверь была открыта или закрыта. Такой гаджет будет интересен не только тем, кто следит за безопасностью своего автомобиля, но и для родителей, чьи дети могут «позаимствовать» машину.

4. Термостаты позволяют поддерживать заданную температуру в то время, когда владельца квартиры нет дома. Можно задать режим на время всех каникул или включить охлаждение/нагрев воздуха непосредственно перед возвращением.

В настоящее время крупнейшие IT-корпорации работают над созданием единого устройства, которое позволит управлять всеми остальными «умными гаджетами» с помощью смартфона и планшета из любого уголка мира.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.digitaltrends.com