Ученые США создали таблетку от похмелья

Опубликовано: , В мире

Ученые США создали таблетку от похмелья

Ученые США создали таблетку от похмелья

Любители алкогольных напитков в скором времени смогут забыть о таком явление как похмелье. Учеными из университета Южная Калифорния удалось создать ферментную смесь, позволяющая снизить уровень алкоголя в крови человека за считанные минуты. Данное лекарство от алкоголя было удачно проверено на лабораторных мышах.

Для того, чтобы эксперимент проходил в нужных условиях, грызунов сначала доводили до состояния алкогольного опьянения, а потом им вводили созданное лекарство. Как показал эксперимент, мыши, принявшие «чудодейственные» таблетки, намного быстрее трезвели, за своих пьяных собратьев, которым не дали таблетку. Таблетку пока не проверяли на людях, так как она находится в состоянии разработки.

Создателем антидота является профессор химической и бимолекулярной инженерии Юнфень Лу. По его словам – этот препарат вызовет возникновения лекарств, действующих как противоядие алкоголя. Предполагается, что выпускать его будут в привычной для людей форме таблетки. Юнфень Лу добавил: «Этот препарат будет выступать в роли катализатора. Его действие можно сравнить с работой печени, которой добавили дополнительно миллион клеток».

В то же время, в Англии было выпущено средство от похмелья, основой которого стала вулканическая пыль. Она поглощает все вредные вещества, поступающие в кровь вместе с алкоголем. По мнению изобретателя средства шесть капсул данного препарата помогут устранить опьянение от пяти литров пива.

Помимо этих стран, также свой взнос в борьбу с опьянением вносят Франция и ЮАР. Эти две страны сделали ставку на генную модификацию дрожжей. Планируется, что в дрожжи будут вживляться гены бактерий, препятствующие возникновению похмелья, а также они должны будут повышать вкусовые качества напитка.

Ошибки в статье