Новое оружие против ВИЧ

Опубликовано: , В мире

Имплантат от ВИЧ защитит от болезни

Новое оружие против ВИЧ

Британские ученые работают над созданием эффективных методов лечения и профилактики ВИЧ и сообщили, что они перешли к масштабному двухмесячному тестированию новых способов защиты от ВИЧ уязвимых групп, а именно женщин и гомосексуалистов в странах Африки. Имплантат от ВИЧ сможешь защищать людей от страшноого заболевания.

Главная идея исследования заключается в создании инъекций или имплантатов, которые станут эффективной защитой от СПИД и ВИЧ. Предполагается, что по итогу испытаний ученые смогут выпустить на рынок микро-имплантат, размер которого не будет превышать спичечную головку. Устройство будет содержать лекарственный препарат, который будет медленно высвобождаться и защищать организм от заболевания на протяжении года. Такой принцип работы можно сравнить с противозачаточными средствами. В разработке инновационного препарата участвуют такие компании как GlaxoSmithKline, Gilead Sciences и Merck. Инициатива разработки подобного препарат появилась после успеха таблетки Трувада, которая стала эффективным средством для защиты от СПИД через половые контакты. Проблема этой пилюли заключается в том, что она способна защитить человека на 90% только при регулярном приеме, но люди, находящиеся в группе риска, забывают о ее приеме. Существует еще одна проблема. Женщины в Африке стесняются хранить такие препараты у себя дома, боясь осуждения родных, друзей и соседей.

Инъекции будут совершать в клиниках в условиях полной конфиденциальности. Имплантат будет вводиться в руку и не будет снижать эффективность других препаратов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com