Twitter избавит мир от преступников

Опубликовано: , В сети

Twitter борется с преступностью

Twitter избавит мир от преступников

Исследователи из Университета Вирджинии (США) показали, как с помощью твитов, если применить правильный анализ, можно предсказать определенные виды преступлений. Twitter борется с преступностью.

Практически всегда в записях есть крупицы некой информации, которая может оказаться полезной для борцов с преступностью еще до того, как преступление было совершено. По мнению ученых, 19 из 25 видов преступлений, в том числе преследования, кражи и некоторые виды насилия, вполне поддаются прогнозированию. Результаты вызывают удивление, особенно если участь, что люди редко говорят о преступлении прямым текстом, предпочитая скрывать намерение. По словам Мэтью Гербера из Technology Lab Университета Вирджинии, даже те твиты, которые не имеют прямого отношения к преступлениям, могут содержать информацию о деятельности, связанной с ними.

Простой пример: человек пишет в Twitter, что будет вечером употреблять алкоголь. И все мы знаем, какие преступления можно совершить в этом состоянии. Соответственно, можно попытаться предотвратить их.

Во время исследования Гербер с коллегами анализировал твиты пользователей из Чикаго, сверяясь с теми областями города, где уже когда-либо совершались определенные преступления. Исследователи убеждены, что исторически высокий уровень совершения противоправных действий оказывает свое влияние на поведение людей.

Заметим, что в последние годы идея интеллектуальной полиции набирает обороты. Во многих городах и странах мира задумались над тем, чтобы создать специальные отделения, которые будут опираться на анализ данных Интернета и предсказывать преступления.

Ошибки в статье