Рожденные близнецы с интервалом в три месяца

Опубликовано: , В мире

Рожденные близнецы с интервалом в три месяца

Рожденные близнецы с интервалом в три месяца

Чудеса, да и только, 34-летняя ирландская жительница, может войти в Книгу Рекордов Гиннеса, как женщина, с самыми длинным промежутком между родами близнецов. Дело в том, что MariaJones–Elliott, именно так зовут эту мать-героиню, родила на свет близнецов женского пола с интервалом между родами в три месяца.

Сами роды проходили в округе Килкенни, в городишке под названием Гленмор, и длились 48 часов. Первая девочка появилась на свет преждевременно, раньше на 4 месяца указанного срока. Эмилия, так назвали ее спустя пару часов родители, обладала крошечным весом в 540 гр., но, тем не менее, наделена очень большой жаждой к жизни, стала старшой из близнецов.

1 июня 2012 года, после рождения Эми, роды у ирландской роженицы полностью прекратились. Вопреки стараниям медиков и молодой мамы, вторая из девочек-близнецов, Кэти, осталось в полости матки еще на три месяца.

Окончание схваток, помимо всего прочего, сопровождались постоянными попытками стимулировать роды, но вопреки введённым препаратам и старания медиков, организм Марии Джонс-Эллиот никак не реагировал, после чего было принято решение о прекращении медицинского вмешательства в родовую активность женщины.

По словам главного акушера-гинеколога Марии, такая ситуация была крайне опасной, как для ребенка, так и для самой матери, но вопреки всем опасениям, на 7 месяце беременности, 27 августа 2012 года, на свет появилась совершенно здоровая Кети, которая увидела свою сестру лишь 16 октября, после возвращения Эми из инкубатора.

Сёстры Джонс-Эллиот стали рекордсменками, которые побили рекорд по интервалу между родами в 84 дня, установленным 2 февраля 1996 года.

Ошибки в статье