Обеспеченные дети чаще болеют аллергией

Опубликовано: , В мире

Обеспеченные дети чаще болеют аллергией

Обеспеченные дети чаще болеют аллергией

Недавнее открытие шокировало научное общество и тут же стало камнем преткновения в дискуссиях ведущих медиков мира. Оказывается, что дети из обеспеченных семей, в возрасте от 13 до 17 лет, гораздо чаще подвергаются аллергическим заболеваниям, нежели их сверстники из финансово скромных семей.

Согласно данных официальной статистики здравоохранения Национального центра статистики США, за последние 20 лет, темпы роста заболевания аллергией, существенно увеличились.

Так, на территории Южной и Северной Америки, количество официально зарегистрированных случаев заболеваний, так называемой пищевой аллергии, выросло на 50 %, в то время когда аллергическая экзема возросла в своем показателе на 69 % того же периода.

Данные показатели вызвали острый интерес к причинам их возникновения и факторам, что провоцируют их интенсивность и продолжительность. До сих пор, остается загадкой прямая зависимость этого заболевания с уровнем жизни пациентов. Достоверно известно лишь то, что дети из богатых семей, которые занимаются в закрытых кругах и примерных условиях для обитания, стают целью аллергии на 80 % чаще подростков, из малообеспеченных семей.

Также, нам стало известно, что одной из причин, рассматриваемых ученым сообществом, в качестве объяснения этой тенденции, является не что иное, как иммунитет, который гораздо лучше проявляет себя, в так называемых, «спартанских условиях».

Ошибки в статье