Тутанхамона оцифровали и разоблачили

Опубликовано: , В науке

Тайны Тутанхамона были раскрыты

Тутанхамона оцифровали и разоблачили

В скором времени на  всех телевизионных каналах начнут транслировать документальный фильм о жизни и смерти великого древнеегипетского фараона Тутанхамона. Программа, которая была подготовлена медиакорпорацией BBC, благодаря использованию современных технологий раскроет все самые шокирующие секреты великого древнеегипетского семейства. Тайны Тутанхамона были полностью раскрыты.

С помощью компьютерной томографии ученые изучили мумию фараона, возраст которой превышает 3000 лет. На основе полученных данных специалисты создали виртуальную версию древнеегипетского фараона. Оказалось, что Тутанхамон страдал от генетического заболевания костной ткани, искривления позвоночника и косолапия, в результате чего молодой правитель  просто физически не мог передвигаться без посторонней помощи. Эксперты,  которые пристально изучали мумию Тутанхамона, пришли к  необычному выводу, что фараон также страдал от малярии и диспропорции тела. Опираясь на полученную информацию, ученые, в частности, Профессор Альберт Цинк (Albert Zink) из Института мумий и ледяного человека в городе Больцано (Италия), считают, что ранее существующая теория о смерти Тутанхамона далека от истины. Исследователи утверждали, что фараон погиб в результате аварии, разбившись на своей колеснице. Теперь стало ясно, что с такими заболеваниями глава древнего государства  просто не мог находиться в колеснице. Умер правитель, скорее всего от существующих у него различных заболеваний.

Родители Тутанхамона были близкими родственниками и являлись друг другу братом и сестрой. Именно это кровосмешение привело к серьезным проблемам со здоровьем и могло стать истинной причиной ранней смерти правителя (примерно в 18 лет).

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com