Туристы должны вооружиться подарками

Опубликовано: , В мире

Пожертвования в храм: Конг Чу жертвует свой iPhone 6 храму

Туристы должны вооружиться подарками

Если во время путешествия вы планируете посетить буддийский храм, позаботьтесь о подарках для монахов. Пожертвования в храм должны соответствовать месту и времени.

Китайский турист Конг Чу (Cong Chu) очень обидел монахов в храме города Фошань на юге Китая в провинции Гуандун, когда презентовал им свой смартфон iPhone 6. Конг Чу посещал храм во время празднования китайского нового года. Мужчина посчитал, что делает благое дело – жертвует свой дорогостоящий гаджет на нужды храма, поэтому с чувством выполненного долга он положил телефон в специальный контейнер для сбора пожертвований. Рядом с ящиком находился монах, который моментально взял смартфон из контейнера и вернул его смущенному туристу.

Многие люди были бы на 7 небе от счастья, если бы получили последнюю модель популярного iPhone, но монахи не пользуются такими благами цивилизации и принимают пожертвования исключительно в виде денег, которые в дальнейшем используются для оплаты технического обслуживания храмов.

Фотографии Конг Чу, опускающего свой телефон в ящик для пожертвований, облетели все китайские СМИ, что породило массу обсуждений, в том числе в сети интернет. Многие осуждают китайца за такой поступок, обвиняя его в неуважительном отношении к религии и восприятию пожертвований как какой-то шутки. Сам турист сожалеет о случившемся и уверяет, что не имел намерений оскорбить верующих, а хотел внести ценный вклад в развитие храма. При том, что у Конг Чу и его спутницы не имелось наличных средств для того, чтобы сделать пожертвование, единственным возможным выходом стала передача дорогостоящего гаджета в дар храму.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com