Тоннели мешают службе в армии

Опубликовано: , В мире

Тоннели мешают. Фотограф Максим Наземцев

Тоннели мешают службе в армии

Среди людей с пирсингом наметилась новая тенденция: обращение к хирургам за тем, чтобы восстановить растянутые мочки ушей. В тех случаях, когда они растянуты сильно, единственным способом для исправления ситуации остается избавление от лишней кожи.

Вся процедура отнимает 40 минут и проводится под местной анестезией. По словам пластического хирурга Адриана Ричардса, за последние 12 месяцев количество обращений за подобной услугой заметно выросло. Отчасти это связано с негативным восприятием подобных модификаций. Например, тоннели мешают в продвижении по службе ребятам, служащим в армии. Дело в том, что новые правила, опубликованные на сайте армии США, запрещают солдатам умышленно калечить свое тело, в том числе уши. Солдатам нельзя делать отверстия в мочках размером больше 1,6 миллиметра. Если рекрутер может увидеть свет, проходящий через отверстие в мочке, призывник не сможет пройти медицинскую комиссию.

Восстановительная хирургия является более распространенной в Великобритании, чем в США. Однако и в Штатах, в таких городах, как Сиэтл и Лос-Анджелес все чаще люди начинают ремонтировать свои уши. Президент Американского общества эстетической пластической хирургии Майкл Эдвардс рассказал, что тоннели часто мешают людям в поисках работы, почти как татуировки.

Стоимость процедуры по восстановлению нормальной формы мочки уха в США составляет от полутора до трех тысяч долларов, а в Великобритании – более трех тысяч долларов. Заметим, что в России стоимость подобной процедуры в хороших тату-салонах или даже хирургических клиниках в разы ниже, а делают специалисты все не хуже, чем за границей.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com