Лучшие пять ролей Киану Ривза

Опубликовано: , В искусстве

Лучшие роли Киану Ривза

Лучшие пять ролей Киану Ривза

По какой-то причине Киану Ривз стал одним из самых недооцененных звезд кино, несмотря на привлекательность и харизматичность.
И он отлично справляется не только с ролями типа недалекого Теда Логана из фильмов о Билле и Теде или невероятного Нео из культовой «Матрицы». Актер явно способен на большее, чем в ленте «Скорость».

Именно Киану Ривз блестяще сыграл в фильме «Много шума из ничего» (экранизация произведения Уильяма Шекспира) и стал звездой одного из самых значительных американских независимых фильмов «Мой личный штат Айдахо».

Актер часто берется за неординарные проекты, которые совсем не идут во благо его росту на голливудском пьедестале. Например, в прошлом году он сыграл жуткого управляющего отелем в фильме «Неоновый демон».

Никто не станет отрицать, что 52-летний актер стал жертвой посредственных проектов и не особо хороших ролей. Но на этой неделе вышел фильм «Джон Уик 2», где он вернулся к одной из лучших своих ролей – киллера, который неохотно вернулся к своему делу после гибели собаки.

Сейчас самое время вспомнить лучшие роли Киану Ривза, за всю карьеру этого замечательного актера.

Тед Логан во франшизе «Билл и Тед». После нее актера заметили и узнали. Эта очаровательная комедия смотрится легко и оставляет самые положительные эмоции.

Нео из трилогии «Матрица». Будет нечестно, если мы не признаем, что именно Киану стал идеальным актером для этой роли в культовом фильме.

Скотт Фавор из фильма «Мой личный штат Айдахо». В нем он снимался вместе со своим хорошим другом Ривером Фениксом. И его роль сочетает уверенность и одиночество, силу и путаницу.

Джон Уик в одноименном фильме. Актер сыграл в нем сильного человека, который мог демонстрировать только гнев после гибели его собаки, оставшейся от покойной жены. И это сделало его по-настоящему беспощадным.

Боб Арктор в фильме «Помутнение». В ленте актер отлично справляется со сложной задачей сыграть футуристического офицера по борьбе с наркотиками, который борется с собственной наркоманией во время работы под прикрытием.

Ошибки в статье


По материалам: www.amny.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org