Топ-10 советов, чтобы снять стресс от праздников

Опубликовано: , В мире

Пикник

Топ-10 советов, чтобы снять стресс от праздников

Новогодние праздники остались позади, но нас ждут и другие длинные выходные в этом году, к которым стоит подготовиться заранее.

Не влезайте в долги

Каждый раз праздники заставляют вас тратить много денег, в том числе, с кредитных карт. Но вам не нужно это делать. Подарки должны продуманными и не дорогими. Почему бы не воспользоваться какими-либо талантами, чтобы сделать домашний подарок или обещание услуг (например, присмотреть за детьми, дать газонокосилку попользоваться).

Дом отдыха

Один из способов избежать долгов – не проводить дорогой отпуск во время высокого туристического сезона. Бали может подождать. Вместо этого исследуйте собственный задний двор с обновленной перспективой. Помните, что иностранный туристы платят серьезные деньги за то, чтобы посетить прекрасные пляжи, национальные парки и развлекательные площадки и вашего города тоже. Вы можете позволить миру прийти к вам. Все это требует переосмысления фестивалей, галерей, музеев и художественных мероприятий как формы обратного туризма. И стоит это намного меньше.

Назад к природе

Еще один плюс отдыха дома – это перерывы. Есть много вещей, которыми вы можете наслаждаться всей семьей и друзьями гораздо ближе, например, на природе. Вы можете отправиться в лес, чтобы избавиться от стресса и хорошо отдохнуть всем вместе.

Простые вещи

Во время праздников можно заняться творчеством, придумывая свои идеи для простого веселья и радости. Вы можете отправиться на пикник, собрав в корзинку вкусную еду и напитки. А что насчет игрового времени? Дети всегда напомнят вам, что веселье может быть под рукой: фрисби, щенок или сверстники.

Умеренность в удовольствиях

Для многих праздники – это время для наслаждения хорошей едой и напитками в компании близких, но не позволяйте себе уж очень расслабиться. Почему бы не избежать в этом году похмелья от еды и питья?

Думайте о других и отдавайте

Один из способов почувствовать себя действительно хорошо в праздники – занять немного времени, чтобы вернуть. Это может быть так же просто, как разместить дополнительный подарок под даровым деревом, купить подарок в детский дом или перечислить хотя бы немного средств в проверенную благотворительную организацию.

Найдите время для размышлений

Даже если праздники приходятся не на конец года, все равно они дают время, чтобы подумать, что делать дальше, и тем ли путем вы идете.

Резолюции для новых начинаний

Это рефлексивное время дает возможность подвести итоги новой жизни и использовать праздники, чтобы сделать будущие месяцы лучше и сбалансированнее. Каждый перерыв дает возможности для преобразования некоторых вещей, которые хотелось бы изменить.

Путешествуйте с домашними животными

Уезжая от них, вы весь отдых будете думать, как они там поживают, не грустно ли им. Находясь вместе, вы будете только отдыхать и ни о чем не беспокоиться.

Устройте цифровой детокс

Влияние технологий, социальных сетей и мгновенных сообщений приводит к тому, что некоторые работники постоянно заняты служебными обязанностями. Как насчет того, чтобы в праздники попробовать цифровой детокс и отключиться от мобильного телефона, электронной почты и социальных сетей? На самом деле, цифровой детокс – это «вещь». И то, что во многих местах на природе нет связи, можно назвать только хорошим бонусом.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com