Десять фактов о гамбургерах

Опубликовано: , В мире

Гамбургер

Десять фактов о гамбургерах

Гамбургеры постепенно стали той самой едой, которую люди выбирают, когда нужно перекусить быстро, вкусно и без особых затрат. Сегодня мы собрали десять лучших фактов об этом блюде, которые, возможно, удивят вас.

Факт первый: слово «гамбургер» происходит от стейка в Гамбурге. Название впервые зарегистрировали в 1884 году для жареных плоских мясных блюд.

Факт второй: сначала он был стейком из Гамбурга, потом превратился в стейк из Гамбургера, а затем стал просто гамбургером. Под таким названием его впервые упомянули в 1939 году.

Факт третий: гамбургеры с котлетами из свинин и говядины быстро обрели популярность, но вегетарианских бургеров не было до 1945 года.

Факт четвертый: позднее появились черепаховый бургер (1946 год), бургер с лосем (1948) и соевый бургер (1953).

Факт пятый: в США в год съедают пятьдесят миллиардов гамбургеров в год. Средний американец ест их три раза в неделю.

Факт шестой: рекорд по поеданию девятифутового чизбургера Big Daddy (примерно 274 сантиметра) составляет 27 минут. Установила его Соня Томас в 2006 году.

Факт седьмой: Соня Томас установила рекорд по поеданию семи Толстобургеров за десять минут.

Факт восьмой: Джои Честнат установила рекорд по поеданию 2,5- дюймовых кристалбургеров (6 сантиметров) за восемь минут. За это время она съела 108 штук.

Факт девятый: голландский шеф-повар в 2017 году установил рекорд по приготовлению самого дорого гамбургера стоимостью 2000 евро.

Факт десятый: в Лас-Вегасе можно попробовать самый калорийный гамбургер под названием «Четырехместный байпас» (Quadruple Bypass).

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com