Топ-10 вещей, которые вы не знали о пончиках

Опубликовано: , В мире

Пончики

Топ-10 вещей, которые вы не знали о пончиках

Сейчас их еще часто называют донатсы. Лакомство любят за яркий внешний вид, который вписывается на фотографии разных тем, а еще – за разнообразие начинок. В общем, не будем долго рассуждать, а сразу перейдем к перечислению десяти фактов, которые вы точно не знали о пончиках.

Факт первый: пончики появились в виде олыкоек (масляных тортов) в Нидерландах в XVII веке.

Факт второй: в США их привезли голландские поселенцы, а пончиками их назвали в 1809 году.

Факт третий: современный американский донатс впервые был замечен в конце XVIII века, но популярным стал только в середине XX веке.

Факт четвертый: Европейское патентное ведомство перечисляет 720 изобретений, связанных с пончиками, и еще 120 непосредственно для пончиков.

Факт пятый: Рене Зеллвегер съедала по 20 пончиков в день, чтобы набрать вес для съемок продолжения фильма «Дневник Бриджит Джонс».

Факт шестой: Пончик занимает 9274 место среди часто встречающихся имен для мальчика в США. С прошлом году имя стали использовать чаще в два раза.

Факт седьмой: в качестве имени для девочки оно находится на 8 293 месте в США с прошлого года, что на 50 процентов больше, чем в предыдущем году.

Факт восьмой: в 2007 году выход фильма «Симпсоны» был отмечен создание пирамиды из 1764 пончиков. Высота ее составила более метра.

Факт девятый: мировой рекорд по потреблению сливочных пончиков составляет 47 штук за пять минут.

Факт десятый: «Пончики: есть ли что-нибудь, чего они не могут сделать?» (Гомер Симпсон).

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com