Топ-10 островов с очаровательными животными, которые стоит посетить

Опубликовано: , В мире

Кролики острова Окуносима, Япония

Топ-10 островов с очаровательными животными, которые стоит посетить

Если вы любите птиц или котов, мир предлагает вам несколько пунктов назначения с высокой концентрацией ваших любимых животных. Возможно, вы внесете в список мест, обязательных к посещению, остров Аруба, где живут фламинго, или побережье Мэриленда с дикими лошадьми.

В общем, ниже вы можете найти список из десяти островов всего мира, где обитают одни из самых очаровательных животных, которых только можно представить.

Остров Аруба, Карибское море

Бирюзовые воды и нетронутые белые пески не имеют ничего общего с ярко окрашенными птицами, которые обитают на этом острове. К ним возят экскурсии на лодке. И, что самое интересное, птицы не возражают, когда желающие сфотографироваться бегают рядом с ними, дают им еду, чтобы те лучше позировали.

Миядзима, Япония

Если Бэмби – ваш любимый фильм детства, возможно, Миядзима (также известный как Ицукусима) должен быть в вашем списке. На острове обитает более тысячи пятнистых оленей, которые совершенно не боятся людей, чем привлекают туристов со всего мира. Олени бродят по историческим святыням и даже культовым воротам Тории. Хотя они с удовольствием берут еду у посетителей, закон запрещает кормить оленей.

Окуносима, Япония

Вирусные фотографии огромных скоплений больших кроликов, окружающих здесь людей, привели к стремительному росту туризма на японском острове. Сотни диких кроликов обитают на Окуносиме. Здесь запрещено держать дома таких животных, как кошки и собаки. С другой стороны, кролики не так дружелюбны, как может показаться, потому что они нападают на людей, думая, что у них есть еда. Туристы часто дают им токсичные вещи, продолжительность жизни животных уже сократилась из-за этого. Японское правительство пока не решило, как лучше справиться с человеческим воздействием на кроликов.

Остров Ассатиг, штат Мэриленд

На острове обитают дикие лошади, за которыми ухаживают специалисты Службы национальных парков, Службы охраны рыбы и дикой природы США и Департамента природных ресурсов. Ассатиг предлагает почти 60 километров пляжа и множество развлечений, таких как водные виды смотра, любование дикой природой: более 300 видов птиц селятся тут в течение года. Но сильные величественные лошади – одна из самых больших достопримечательностей острова.

Пиг-Бич, Багамские острова

Большое количество людей приезжает сюда с единственной целью: поплавать со свиньями. И милым созданиям это нравится. К белому песчаному пляжу можно добраться только на лодке, поэтому нужно записываться на экскурсию или арендовать судно. Людям можно кормить свинок, но выбирать надо овощи, фрукты без косточек и пресную воду.

Остров Маккуори, Австралия

Четыре разных вида пингвинов размножаются на острове Маккуори, который является частью Тасмании. Всего здесь обитает около четырех миллионов пингвинов. Попасть сюда можно только вместе с организованной экскурсией на лодке, так как посетителям нужно получить разрешение на посещение биосферного заповедника ЮНЕСКО. Кроме разных пингвинов тут можно увидеть тюленей и китов.

Остров Дуйкер, Южная Африка

Остров Дуйкер населяет около шести тысяч морских котиков и ни одного человека. Компанию тюленям составляют разные животные, в том числе африканские пингвины. Добраться сюда можно на лодке и наблюдать, как огромные животные лениво растягиваются на камнях или плавают.

Эносима, Япония

По острову постоянно бродят сотни островных кошек. Когда-то их привезли сюда для защиты от вредителей, в том числе мышей, которые уничтожали шелковичных червей, необходимых для создания рыболовных сетей. С тех пор усатые хищники размножились и буквально завоевали остров.

Остров Ламбей, Ирландия

Здесь обитает много валлаби, сумчатых животных. Поселились они на острове с 1950-х годов, когда семья Беринг, которая владела островом, привезла их. Сейчас на Ламбее живет от 50 до 60 валлаби с красной шеей, но точно подсчитать их невозможно, потому что животные хорошо прячутся. Вы можете приплыть на Ламбей на лодке в надежде, что сможете их увидеть. Но даже если вам не повезет, вам все равно понравится гулять по зеленой пересеченной местности и осматривать дом Берингов.

Кауаи, Гавайские острова

Это гавайский рай, идеальный для любого любителя пляжного отдыха, но бонусом будет то, что вы обнаружите вокруг диких цыплят. Тысячи этих птиц с яркими привлекательными перьями захватили остров и, не имея естественных врагов, процветают на его берегах. Исследовательская группа из Университета штата Мичиган изучает птиц, чтобы понять, как они попали на остров, и надеется использовать результаты работы для выведения устойчивых к воздействию окружающей среды пород домашних кур.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelandleisure.com
Иллюстрация с сайта: upload.wikimedia.org