Токио проведет Олимпиаду 2020 года

Опубликовано: , В спорте

Токио примет Олимпиаду 2020 года

Токио проведет Олимпиаду 2020 года

Токио проведет Олимпийские игры 2020 года, такое решение принял Международный олимпийский комитет.

Члены японской делегации обнимались и плакали от радости, когда президент МОК Жак Рогге заявил, что столица Японии победила Стамбул, и будет проводить у себя игры. Токио второй раз в своей жизни будет принимать летние Олимпийские игры, первый раз они проходили в 1964 году. Город убедил МОК, мир в том, что они справились с последствиями Фукусимы, что они готовы провести у себя 32 летнюю Олимпиаду.

Стамбул уже в пятый раз потерпел поражение в отборочных кампаниях МОК.

Делегации всех трех городов в субботу провели заключительные презентации, во время которых они попытались убедить членом МОК в том, что они достойны принимать 32 летние Олимпийские игры. Токио в своей презентации сделала акцент на то, что «Олимпиада окажется в надежных руках». Мадрид попытался убедить МОК в том, что им удастся при минимальных затратах финансов, отлично провести Олимпиаду. Стамбул акцентировал внимание членов жюри МОК на то, что Олимпиада будет впервые проведена в мусульманской стране, такого в истории Олимпийских игр еще не было.

Токио стал пятым городом, которому удалось завоевать возможность провести Олимпийские игры второй раз в своей истории.

Стоит отметить, что единственный фактор, который мог повлиять на решение МОК, была Фукусима, но благодаря тому, что на заключительный этап отбора приехал премьер-министр Японии Синдзо Абэ, который развеял опасения, члены жюри МОК отдали пальму первенства Токио.

Ошибки в статье