Титаник отправится в Дубай

Опубликовано: , В авто

Titanic II

Титаник отправится в Дубай

Люди готовы заплатить миллион долларов за билет первого класса на этом корабле.

Австралийский миллиардер Клайв Палмер и его компания Blue Star Line занимаются разработкой судна под названием Titanic II, который станет копией всем известного круизного суда «Титаник». Для тех, кто не помнит, заметим, что оно вышло в свой первый и последний рейс в апреле 1912 года, столкнулось с айсбергом и затонуло в Северной Атлантике. Копию планируют спустить на воду в 2018 году.

На Titanic II установят современное оборудование, в том числе – цифровое управление, радиолокационные системы и спутники. Круизное судно сможет принять 2400 пассажиров, в том числе – 900 членов экипажа. Они разместятся в 840 каютах. На корабле будет собственный тренажерный зал, бассейн, турецкая баня. Titanic II сохранит первоначальный эдвардианский стиль, за исключением некоторых обновлений процедуры эвакуации.

Стоимость билетов еще неясна, но, как и на первом «Титанике», первый, второй и третий класс будут отличаться по цене. Некоторые особо нетерпеливые пассажиры уже готовы заплатить миллион долларов за билет.

Двойник легендарного судна выйдет из порта Цзянсу (Китай) и направится в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), где живет огромное количество инвесторов. Название корабля и товарный знак заставят людей выстраиваться в очередь, чтобы стать частью истории.

Отметим, что Blue Star Line впервые объявила о строительстве судна Titanic II в 2012 году. И строительство продолжается, несмотря на критику со стороны родственников пассажиров оригинального круизного корабля.

На видео ниже вы можете увидеть, что ожидает пассажиров на новом судне

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com