Способ действительно удалить встроенные приложения с iPhone

Опубликовано: , В IT

iPhone

Способ действительно удалить встроенные приложения с iPhone

Приложения, которые Apple предварительно устанавливает на iPhone, должны быть полезными. Но если в их совсем не используете, они просто занимают ценное место для хранения и место на главном экране.

До сих пор единственным решением для большинства основных приложений Apple iOS был сбор их всех в одну папку, чтобы забить о них. Однако при подготовке iOS 12 компания наконец-то решила, что пока позволить пользователям удалять их с устройства полностью.
Что вы можете удалить?

Если говорить кратко, то все. В то время, как после обновления операционной системы на ваш смартфон установятся новые приложения от Apple, в сможете запустить их, оценить и, если они не нужны вам, удалить.

Среди прочего в сможете избавиться от калькулятора, Apple Books, календаря, компаса, контактов, FaceTime, фотографий, магазина iTunes, почты, карт, музыки, погоды, заметок, подкастов, напоминаний, приложения «Найти друзей» и тому подобного, что устанавливает компания самостоятельно на свои устройства ради удобства пользователей.

Как восстановить удаленное приложение?

Если вы случайно удалите что-то или просто захотите вернуть приложение, которое ранее разобрали, зайдите в Apple App Store. Там вы найдете нужную вам программу и благополучно вернете на свой iPhone.

Конечно, несколько досадно, что так нельзя сделать с более старыми устройствами, на которые уже невозможно установить обновление операционной системы.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com