Способ сделать поход к врачу особенно полезным

Опубликовано: , В мире

Поход к врачу

Способ сделать поход к врачу особенно полезным

Если вы обнаружили, что заболели и что поход к врачу неизбежен, так как самолечение до добра не доводит, то нужно подготовиться к этому процессу. Уровень заболеваемости гриппом постепенно растет, поэтому любое недомогание нужно не оставлять без внимания и идти к специалисту. Что же делать, попав в заветный кабинет?

Во-первых, нужно быть полностью открытым с врачом, активно отвечать на его вопросы. Специалист может сделать вас здоровым, если у него будет оптимальное количеств информации об этом.

Во-вторых, активно подготовьтесь к приему. Если вас что-то беспокоит, ведите дневник симптомов. Удивительно, как легко можно что-то забыть, находясь на работе или в той же очереди в кабинет. Запишите все лекарства, которые принимаете и вспомните, свою медицинскую историю жизни, если вдруг нет медкарты с собой.

В-третьих, задавайте вопросы. Если что-то неясно, спрашивайте, пока не поймете, что именно с вами происходит и что с этим делать. Если не полагаетесь на память, делайте заметки по ходу разговора в блокноте.

Не стоит врать врачу о приеме алкоголя и других веществ, курении. Врачи созданы не для того, чтобы судить, а чтобы лечить. Для этого им нужна вся информация о человека, тем более что она должна быть конфиденциальной.

Не нужно сдерживать мысли о своих ожиданиях. Если нужен рецепт на какое-то лекарство, скажите об этом, объясните, почему оно нужно. Если нужно направление на дальнейшее обследование, также сообщите об этом врачу.

И, конечно же, не проявляйте нетерпения в очереди. Все в ней хотят попасть на прием и сделать это как можно раньше. И среди них вполне может оказаться человек, которому в этот момент очень плохо и который с трудом выдерживает ожидание. Не стоит усугублять состояние друг друга нервозностью.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com