Запущен уникальный проект VK Mobile

Опубликовано: , В России

Абонент

Запущен уникальный проект VK Mobile

ВКонтакте и «Мегафон» запустили проект под названием VK Mobile. В начале июня в социальной сети появилось сообщество, в котором можно узнать все подробности по поводу тарифа, а также заказать sim-карту.

Сообщение о запуске оператора VK Mobile с 15 июля сообщил коммерческий директор «Мегафона» Влад Вольфсон. Решение об этом приняли в связи с тем, что компания собирается эволюционировать и адаптироваться к цифровому миру. Официально оператора должны представить на VK-фесте в Санкт-Петербурге. Отличием тарифов от всех остальных будет включенная подписка на музыкальный стриминговый сервис. Кроме того, абоненты смогут рассчитывать на возврат средств от покупки контента социальной сети.

Виртуального оператора партнеры создавать не стали. По имеющимся данным, «Мегафон» будет только оказывать услуги связи под товарным знаком VK Mobile.

Пока VK Mobile является частью структуры «Мегафона», но решения, которые связаны с продуктом и пользовательским опытом, принимают совместно с командой ВКонтакте. По словам представителя соцсети Евгения Красникова, юридически абоненты VK Mobile являются клиентами «Мегафона», но получают от ВКонтакте уникальную услугу, доступную только им. «Мегафон» консолидирует в своих результатах выручку этого проекта. При этом, представители оператора от каких-либо комментариев отказались.

Пользуясь тарифом VK Mobile, абоненты получат 2 гигабайта мобильного интернета, бесплатную голосовую связь с другими абонентами тарифа. Звонки и sms абонентам других операторов будут стоит 1,6 рубля – за сообщение и за минуту.

Ошибки в статье


По материалам: www.vedomosti.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com