Правда о тату хной

Опубликовано: , В мире

Татуировки хной

Правда о тату хной

С приходом лета все больше людей делают себе очень популярные временные татуировки хной. Мастера в салонах красоты и художники на пляжах в курортных городах России и зарубежья уверяют, что такие рисунки на теле не наносят никакого вреда организму и не вызывают аллергических реакций благодаря абсолютной натуральности продукта. Представители Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США считают, что такие татуировки спасают от боли во время нанесения рисунка, но могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

В рамках семинара управления был поднят вопрос о том, что рисунки хной могут стать причиной серьезной аллергической реакции, но для достоверности гипотезы необходимо получить более подробную информацию по данному вопросу, в том числе посредством клинических испытаний. Главная цель дальнейшего исследования — изучение количества натурального красителя для временного рисунка, которое может вызвать аллергические реакции. Согласно предварительной информации, нет точного количества людей, которые наносят на свое тело временные рисунки, при этом обращений по поводу нездоровой реакции организма, зарегистрированных врачами, становится с каждым годом все больше.

Специалисты напоминают, что все косметические средства должны быть проверены сотрудниками службы контроля перед поступлением в продажу. Для собственного здоровья покупатели перед приобретением товара должны проверить наличие знака одобрения товара со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: mehendi-spb.alx.in