Шесть лучших растений для здоровья человека

Опубликовано: , В мире

Растения для здоровья. Зефирантес

Шесть лучших растений для здоровья человека

В последнее время слишком популярными становятся экзотические растения, которые рекламируют в качестве средств, которые могут вылечить все – от простуды до рака и диабета. Происходят они из Азии, Южной Америки и подобных мест, имея слишком высокую стоимость. Но на деле, можно обойтись и теми травками, которые растут ближе к нам, буквально на наших подоконниках и в наших огородах. Растения для здоровья — они могут быть у каждого в доме.

Алоэ Вера. Ее используют на протяжении веков для лечения широкого спектра заболеваний кожи. Египтяне применяли его более шести тысяч лет назад в качестве средства для загара, а также для сохранения кожи гладкой и молодой. Листья можно использовать для лечения ран, ожогов, аллергии. Сок эффективен против запоров, проблем с пищеварением, язвенного колита, бронхиальной астмы, сахарного диабета и других заболеваний. Алоэ вполне можно выращивать дома, держа его на солнце и во влажной почве.

Женьшень. Это лекарственное средство растет в Северной Америке и некоторых частях Азии. Китайские целители использовали его как часть традиционной китайской медицины на протяжении многих веков, что делает его важным лекарственным средством. Корни женьшеня часто используют для повышения иммунитета, стабилизации кровяного давления, улучшения обмена веществ, предотвращения некоторых нервных расстройств.

Шалфей. Эту популярную траву можно использовать для разных целей. Например, для приготовления пищи, декора, лечения. Он полезен в качестве хотя бы хорошего источника витаминов.

Мята. Это мощное растение с долгой историей использования в ароматерапии, народной медицине, в качестве возможного средства при лечении синдрома раздраженного кишечника. Ее легко выращивать в своем огороде или на окне.

Расторопша. На протяжении веков ее используют для избавления от проблем с печенью и желчным пузырем. Сейчас расторопшу применяют для лечение некоторых видов рака. Она является мощным антиоксидантом, ее можно использовать при проведении детоксикации от алкоголя и наркотиков.

Зефирантес. Это красивое растение эффективно при лечении язвы и ангины. Выращивать его можно в различных средах, в том числе – во дворе, где достаточно солнца и влаги.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com