Самый волшебный круиз появился в Великобритании

Опубликовано: , В мире

Волшебные места мира Гарри ПоттераВолшебные места мира Гарри Поттера

Самый волшебный круиз появился в Великобритании

Поклонники Гарри Поттера теперь могут отправиться в круиз вдоль реки Темзы, останавливаясь в местах, где проходили съемки фильмов о юном волшебнике.

Круиз предлагает американская фирма Barge Lady Cruises, которая описывает поездку как «волшебную» и наполненную экскурсиями, вдохновленными Хогватсом. Шестидневное приключение основано на фильмах о Гарри Поттере и местах, где вели съемки.

Отправной точкой для туристов станет отель Стаффорд в Лондоне, где можно выпить классический британский послеобеденный чай, а потом отправиться в дворец Хэмптон-Корт, который очень похож на Хогвартс. Гости могут бродить по этому месту до ужина, а потом отправиться обратно на баржу.

Третий день начинается с посещения Виндзора, где путешественники могут увидеть Вирджинию-Воду, где Гарри впервые встречает дементора. Далее гостей ожидает прогулка по Виндзорскому замку, а потом – вкусный обед на барже.

Следующая остановка – исторический дом Дориор Корт, а потом – дом семьи магглов, в которой Гарри Поттер был вынужден жить.
На пятый день пассажиры отправляются в Warner Bros Studios, знакомятся с миром юного волшебника, а вечером на барже их ждут фильмы о любимом герое.

Последний день круиза включает в себя поездку в Крайст-черч в Оксфорде и экскурсию по Большому залу, который, как говорят, был источником вдохновения при создании Хогвартса.

Речные круизы доступны в разные дни в августе. В путь пассажиры отправляются на роскошной барже, где одновременно может находиться до восьми человек и четырех членов экипажа. Частный наем судна для круиза обойдется почти в 40 тысяч долларов, а каюта на двоих в рамках обычного круиза обойдется в 5350 долларов за человека.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk