Самая человечная собака мира

Опубликовано: , В мире

Собака-герой БастерПес Бастер и сержант Барроу

Самая человечная собака мира

Полицейский пес Бастер за свою жизнь не только несколько раз побывал в горячих точках, но и спас огромное количество жизней, в том числе – сержанта Бэрроу, который всю жизнь был его владельцем.

Собака-герой Бастер побывала в Афганистане, Боснии и Ираке. Совершив огромное количество подвигов, пес ушел из жизни в доме своего владельца в Линкольншире (Англия). 13-летний спрингер-спаниель сохранил тысячу жизней, вынюхивая самодельные взрывные устройства, патрулируя британские базы солдат, разыскивая подозрительные транспортные средства на контрольно-пропускных пунктах и ища на фронте оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Сержант Уилл Барроу, владелец Бастера, написал о своем опыте работы с собакой в книге «Бастер: военный пес, который спас тысячу жизней». Он рассказал, что в 2012 году, когда собака вышла в отставку, сержант ходил вместе с ней в школы и рассказывал о героических подвигах четвероногого напарника.

Бастер спас жизнь Барроу, отчего тот считает себя обязанным и никогда не смог бы вернуть долг, даже если бы они жили вечно.
Собака получила много наград за героизм, в том числе Крест Виктории для животных. Бастер долгое время был талисманом полиции, выиграл премию CRUFTS в 2012 году.

Полицейские планируют организовать специальное мероприятие, чтобы почтить вклад в дело мира всех собак, служащих рядом с ними, в том числе и ушедшего Бастера, на которого стоит равняться абсолютно всем.

Ошибки в статье


По материалам: www.independent.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.independent.co.uk