Собака зарабатывает созданием картин

Опубликовано: , В искусстве

Пес Ньюман создает картины

Собака зарабатывает созданием картин

Этого художника отличает от всех остальных тот факт, что он даже не родился человеком. Однако этот момент совершенно не мешает создавать удивительные полотна. Пес Ньюман создает настоящие картины.

Пса зовут Ньюман. Его хозяйка научила собаку рисовать зимой, чтобы питомец мог высвобождать энергию, когда было слишком холодно, чтобы иметь возможность бегать на улице. Кайди Грунховд, живущая в Миннесоте, постепенно учила Ньюмана рисовать. Сначала она показала, как следует держать кисть в пасти. После того, как питомец справился с задачей, Кайди поставила перед ним холст. Когда пес догадался, как нужно прикасаться кистью к холсту, женщина добавила краски.

Ньюману нравится рисовать. Он каждый раз выражает разные эмоции, когда прикасается к холсту разными кистями. Впрочем, на фото видно, насколько пес увлечен процессом во время создания красочных полотен.

Некоторые из картин Ньюмана выходят настолько хорошими, что Кайди решила извлечь из творчества собаки пользу. Она начала продавать их на Etsy, чтобы собрать деньги и пожертвовать их на помощь таким же спасенным собакам, как Ньюман. Страничка, где идет продажа картин, называется Newmansoriginals. Она заработала 23 февраля этого года и, благодаря ей, Кайди уже продала 12 работ.

А как вы думаете, ваш питомец способен на то, чтобы рисовать? Или, может, у него есть другой пока еще не раскрытый талант? Или, может, вы считаете, что подобное занятие не способно принести никакого удовольствия домашнему питомцу, будь он собакой, кошкой или другим животным?

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com