Самый высокий подросток живет в Англии

Опубликовано: , В мире

Брэндон Маршалл

Самый высокий подросток живет в Англии

Рост самого высокого подростка составляет 2 метра и 23 сантиметра. Юноше 16 лет и он проживает в Великобритании.

Сейчас рост Брэндона Маршалла (Brandon Marshall) превысил отметку в 2 метра и 20 сантиметров, при этом мальчик продолжает расти. Мама Брэндона Линн Кельч (Lynne Quelch) рассказывает журналистам, что прохожие часто останавливают их с сыном на улице и просят сделать фотографию. Для интроверта Брэндона такое общение становится проблемой. Поэтому после пристального внимания со стороны незнакомых людей, подросток часто сквозь зубы отвечает: «Да, я высокий, и да, я самый высокий тинэйджер Великобритании».

Сейчас Брэндон активно занимается баскетболом и достиг значительных результатов в этом спорте, в том числе благодаря своему росту. В свои 16 лет он выступает за сборную команду Уэльса. Все колледжи страны, которые имеют собственную баскетбольную команду, уже сейчас засыпают мальчика предложениями о поступлении.

За последний год Брэндон вытянулся на 13 сантиметров. По словам юноши, до 9 лет он был абсолютно нормальным ребенком одного роста со своими ровесниками. Затем Брэндон стал активно расти, в 13 лет его рост превышал 180 сантиметров. Сейчас вещи, которые обычные люди не замечают, для Брэндона создают много проблем – дверные проемы, общественный транспорт, потолки. Врачи Великобритании обследуют Брэндона, но не могут найти причину резкого роста.

Рост самого высокого жителя Великобритании Пола Стерджесса составляет 2, 31 м титул самого высокого человека в мире носит Роберт Першинг Вадлоу из США, чей рост достиг отметки 2, 71 м.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com