Глаза можно будет лечить светом

Опубликовано: , В науке

Светодиодный аппарат лечит глаза солнечным светом

Глаза можно будет лечить светом

Сегодня стало известно, что компания из российского города Томска получит 10 миллионов рублей на производство светодиодного аппарата, который поможет улучшить зрение.

По словам ученых, этот светодиодный аппарат будет лечить глаза с помощью света восходящего солнца. В данный момент новое устройство проходит процедуру сертификации.

Как стало известно, в основу этого необычного изобретения российских ученых, лежит метод светотерапии. Это изобретение позволяет обеспечить одновременное проникновение светового потока красного и инфракрасного диапазонов, длина волн которых составляет 632,7 нм, с модулированной частотой 101 Гц – светом восходящего солнца.

Разработчики в свою очередь утверждают, что свет восходящего солнца позволит укрепить сетчатку глаза человека, успокоит нервы глаз, усилит обмен веществ и позволит нормализировать внутриглазное давление.

Этот аппарат сможет работать как от электрической сети, так и от батареек. Светодиодный аппарта имеет несколько программ, которые позволяют тренировать зрение в разных режимах. По словам ученых, такие тренировки очень полезны для офисных сотрудников, которые проводят достаточно много времени за компьютером, отчего их глаза страдают в той или иной степени, а иногда даже приводят к потере нормального зрения.

Пресс-служба инновационного предприятия Томской области рассказала, что первую партию приборов раздали пациентам совершенно бесплатно. 20 пациентов, которые получили новый прибор для лечения глаз светом, отметили улучшение состояния своего зрения. После того, как устройство будет сертифицировано, его запустят в массовое производство. Ожидается, что цена на данное устройство составит 3 тысячи рублей.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: mir-znaniy.com