Камера стала домиком для рыб

Опубликовано: , В мире

Найденная фотокамера

Камера стала домиком для рыб

Два студента из канадских университетов участвовали в исследовательском погружении в начале мая. В процессе работы ими был обнаружен фотоаппарат, лежавший на морском дне, сообщает агентство The Vancouver Sun. Найденная фотокамера пролежала в воде несколько лет перед обнаружением.

Изабель М. Коте (Isabelle M. Côté), профессор морской экологии в университете Саймона Фрейзера (Simon Fraser University, Канада), сказала, что несколько морских обитателей облюбовали камеру как свой собственный дом. Тем не менее, Сиобан Грэй, инспектор по погружению и безопасности, считал, что камеру еще можно спасти.

Сиобан Грэй рассказал журналистам, что первое, о чем он подумал при виде камере, стали снимки, которые могли на ней сохраниться. Мужчина вынул карту памяти из фотоаппарата, зачистил контакты и вставил носитель в компьютер. Было удивительно, но устройство работало.

Изабель М. Коте и Сиобан Грэй поняли, что если они разберут изображения, то смогут найти самого владельца камеры. Коте выбрала одно групповое фото, вместе с фотографиями самой камеры , а Грей опубликовал фотографии на доске сообщения одного из интернет-сообществ.

Член местной береговой охраны узнал на снимке юношу Пола Бургойна, которого он спас 2 года назад после кораблекрушения.

Пол Бургойн потерял камеру в 2012 году, когда его лодка потерпела крушение по пути от Ванкувера до его летнего дома в Тасис.  Юноша был ошеломлен, узнав о возможности восстановления камеры и карты памяти, на которой содержались бесценные семейные фотографии.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com