Telegram разрешил удалять отправленные сообщения

Опубликовано: , В IT

Удалять сообщения в Telegram стало возможным

Telegram разрешил удалять отправленные сообщения

Разработчики мессенджера Telegram в последней версии добавили функцию удаления уже отправленных и прочитанных собеседником сообщений. Версия уже доступна для загрузки на все мобильные устройства.

Пользователь теперь может удалять сообщения в Telegram, которые он отправил в течение последних 48 часов. При этом, при удалении, они пропадут и у него самого, и у того собеседника, которому они были отправлены, даже если он успел их прочитать. В блоге компании говорится о том, что так разработчики попытались помочь пользователям избежать ошибок, допущенных в пятничный вечер. Сообщения можно удалять и в личных чатах, и в групповых беседах.

Но это не все трансформации, произошедшие с приложением. Например, разработчики добавили в версию 3.16 функцию отслеживания трафика приложения с дифференциацией на мобильный интернет и Wi-Fi. Кроме того, теперь есть возможность вернуться к концу переписки, нажав одну кнопку. Завершает это все несколько новых смайлов в версии для мобильных устройств, работающих на базе операционной системы Android.

Напомним, что Telegram запустил в 2013 году создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Спустя три года, в феврале 2016 года количество активных пользователей мессенджера превысило сто миллионов в месяц. В апреле этого года появились сведения, будто компания Google планировала купить Telegram. Стоимость приложения тогда оценивали в один миллиард долларов. Но сам Павел Дуров назвал эту информацию только слухами.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: ru.m.wikipedia.org