Супер-Папа спасет мир

Опубликовано: , В мире

Папа Римский Франциск

Супер-Папа спасет мир

На улицах Ватикана появились гигантские наклейки и рисунки на стенах домов, которые изображают супер-Франциска. И это можно назвать показателем популярности нынешнего Папы Римского. 77-летний понтифик на рисунках изображен в белых одеяниях, летящий по небу совсем как Супермен.

Рисунок на стене в Риме недалеко от Ватикана изображает улыбающегося Папу Римского с вытянутым вверх правым кулаком. На ее шее висит крест, который развевается на ветру, а в левой руке у него находится черный мешок, на который белым цветом нанесены слова «Для ценностей» на испанском языке. Можно сказать, что Франциск смог стать близким к людям, которые изображают его в столь лестном виде.

Одежда на граффити взята из реального внешнего вида понтифика, который на публике выглядит весьма стильно, одеваясь в белое двубортное пальто и белый шарф, которые он носит поверх рясы кремового цвета. Эксперты отмечают, что Франциск великолепно ведет себя на публике, никого не пугая суровым внешним видом или ужасной одеждой, а искренне улыбаясь всем, кого видит перед собой.

Кстати, Папа появился не только на римских стенах, но и на обложке американского журнала «Rolling Stone», где он стоит в ряду с такими звездами, как Рианна, Дэвид Боуи и Джон Леннон. Журнал Times, видно, не зря в прошлом году дал ему звание «Человека года», так как он полностью оправдывает его. И даже интересно, к чему в будущем приведет популярность Папы Римского Франциска?

Ошибки в статье