Летние продукты помогут организму

Опубликовано: , В мире

Продукты для здоровья : зелень

Летние продукты помогут организму

Лето – это теплая солнечная погода и свежие продукты. Именно поэтому в это время года можно баловать свой организм, употребляя в пищу различные фрукты и овощи, которых в изобилии, с пользой для своего здоровья.

Помочь наладить работу всех систем организма, очистить его от токсинов и нейтрализовать последствия стресса можно без применения каких-либо лекарственных препаратов. Итак, если вы хотите быть здоровым, энергичным и уменьшить воспаления, ежедневно употребляйте следующие продукты для здоровья:

1.Ежедневно нужно съедать около 35 граммов клетчатки, которую можно найти в фруктах и овощах, орехах и продуктов из цельного зерна.

2.Минимизируйте долю обработанных продуктов в вашем рационе. Большую пользу принесут моноблюда, например, авокадо, ягоды.

3.Вместо продуктов из белой муки и белого риса чаще употребляйте безглютеновые аналоги из цельного зерна.

4.Чтобы получить максимальное количество витаминов и микроэлементов, постарайтесь разнообразить свой фруктово-овощной рацион.

5.Каждый день выпивайте не менее 1 литра чистой питьевой воды. Для вкуса можно добавить в стакан воды дольку лимона.

6.Внимательно изучайте продукты, которые вы планируете приобрести. Выбирайте только сезонные продукты, в которых содержится минимальное число нитратов.

7.Не забывайте про омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, льняном масле и грецких орехах.

8.Преобразите свои блюда с помощью специй. Например, корица, имбирь и перец обладают сильными противовоспалительными свойствами.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com