Стоит ли покупать LG G Flex

Опубликовано: , В IT

LG G Flex

Стоит ли покупать LG G Flex

Гибкие дисплеи, которые только начали появляться на рынке, привлекательны для потребителей, но пока их несколько отталкивает высокая цена устройств, оснащенных ими. К примеру, LG G Flex, который мы будем обсуждать сегодня, стоит 940 долларов, что не совсем выгодно для тех, кто ищет что-то лучшее для себя.

Попробуем разобраться, за что потребитель отдаст эти деньги.

Начнем с того, что компания LG достаточно оптимистично оценивает перспективы рынка, который в 2018 году должен достичь двух с половиной миллиардов долларов.

Размеры LG G Flex составляют 160,5 х 81,6 х 8,7 миллиметра, диагональ экрана — 6 дюймов, вес — 28,3 грамма. Держать в руках гаджет не особо удобно, так как он неуверенно лежит в ладони, скользит в ней. Плюс — его неудобно носить в кармане, особенно в нагрудном, опять же из-за его конструкции.

Гибкий дисплей имеет несколько уникальных особенностей, но действительно ли они так нужны потребителю? LG G Flex имеет хорошую гибкость, что может защищать его до определенной степени, искривление корпуса позволяет держать микрофон ближе ко рту, а кривизна дополнительно может отражать больше звука. Батареи устройства имеют большую стабильность и высокую производительность. Под определенным давлением LG G Flex немного гнется. Причем представители компании LG уверяют, что во время испытаний использовали давление в 40 килограммов и что это не сказалось на целостности гаджета. Заметим, что дисплей отдельно от телефона способен гнуться еще сильнее. Пока производитель просто не может добиться такой же гибкости и от корпуса.

Камера в телефон установлена не самая лучшая, очевидно, чтобы не делать его еще дороже. В частности, нет оптической стабилизации изображения. Производитель объяснил, что не смог изогнуть данный модуль, из-за чего от него и отказались. В условиях низкой освещенности поснимать точно не удастся.

В общем, можно сказать, что LG G Flex — хорошее устройство, но оно точно пока не стоит того, чтобы тратить на него более чем 900 долларов.

Ошибки в статье