Стивен Сигал готов инвестировать в российские компании

Опубликовано: , В России

Стивен Сигал

Стивен Сигал готов инвестировать в российские компании

Актер Стивен Сигал, недавно получивший российское гражданство, намерен инвестировать личные средства в российскую IT-компанию «Галактика». Артист уже успел обратиться с этим предложением к председателю наблюдательного совета компании Яну Абрамову. Встреча прошла 22 ноября, когда Сигал прилетел в Москву за российским паспортом.

По словам представителя актера Анара Рейбанда, Сигал уже занимается проектами в области рекламы и кино, владеет недвижимостью. Интерес к «Галактике» объясняется просто – компания имеет серьезный опыт и поддержку государства, отчего в нее выгодно вкладывать средства. Предложение актера должен рассмотреть совет директоров, после чего можно будет говорить о принятии решения по поводу инвестиций.

Ян Абрамов подтвердил, что Стивен Сигал действительно сделал такое предложение. Но сумму сделки и долю, в которой артист заинтересован, он называть не стал. По словам Абрамова, компания пока не нуждается в деньгах, но отказываться от того, чтобы рассмотреть предложение актера, они не будут.

Отметим, что по итогам прошлого года ЗАО «Корпорация «Галактика» заняла пятидесятое место в рейтинге ста крупнейших IT-компаний России. Перечень составила компания CNews Analytics. Выручка «Галактики» за прошлый год выросла на 27,6 процента до 2,1 миллиарда рублей.

Стоит вспомнить и то, что в сентябре этого года появлялись сообщения о намерении Сигала открыть в России продюсерскую компанию. Пока подтверждения этому нет. Как нет и данных о том, инвестировал ли до этого актер в какие-либо российские проекты.

Ошибки в статье


По материалам: www.forbes.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org