Санкт-Петербургский Тату-Фестиваль

Опубликовано: , В России

Санкт-Петербургский Тату-Фестиваль

Санкт-Петербургский Тату-Фестиваль

Санкт-Петербург вновь стал столицей фестиваля, с 14 по 16 июня тут проходил одиннадцатый фестиваль татуировки, который собрал под своей крышей мастеров со всего мира и любителей данного вида искусства. Организатором фестиваля татуировки выступила студия «Экстрим-арт».

Фестиваль длился ровно три дня. За эти дни каждый посетитель смог открыть для себя нечто новое, увидеть своими глазами, как рождаются шедевры, и ознакомится с инновационными технологиями в сфере тату. Мероприятие посетили 60 студий-тату из России, Германии, Финляндии, Италии и США. Они представили на суд зрителей свои творческие достижения в сфере тату-индустрии.

Эти три дня запомнятся надолго, было всё – потрясающие шоу-программы, выступление рок-групп, хип-хоп исполнителей, профессиональные конкурсы с призовыми местами в 15 номинациях, перфомансы, арт-инсталяции, огненное, экстрим-пирсинг шоу и много другое. Все это навсегда останется в памяти участников тату-фестиваля.

На протяжении всех этих дней публика смогла оценить настоящие шедевры нательной живописи, кто-то смог открыть для себя истинное значение тату, кто-то просто украсил свое тело очередным рисунком, а кто-то познакомился с необычными людьми.

Напоминаем, первый фестиваль был организован в далеком 2003 году, со временем мероприятие получило статус Всероссийского, а затем тату-фест вышел на международный уровень.

Редакция журнала Позитайм.ru выражает благодарность Артему Шаронову за предоставленное видео, а также Ирине Графовой-Романовой за помощь в подготовке материалов.

Ошибки в статье