Гостиный двор ждет кардинальные изменения

Опубликовано: , В России

Гостиный двор ждет кардинальные изменения

Гостиный двор ждет кардинальные изменения

В скором времени универмаг «Гостиный двор» на Невском проспекте Санкт-Петербурга может превратиться в большой торгово-развлекательный комплекс. Новый владелец универмага презентовал проект реконструкции универмага. Как сообщила пресс-служба компании, метаморфозы здания, в том числе устройство стеклянной крыши, обойдутся в полмиллиарда долларов. Из неофициальных источников стало известно, что совет директоров универмага увидит данный план на совещании 4 декабря.

Как говорят авторы проекта, внешний облик знания не изменится, основная часть изменений коснется непосредственного внутреннего дворика, над которым, по задумкам проектировщиков, будет возведен стеклянный купол, который не будет виден прохожим  со стороны Невского проспекта.

Предприниматели, которые сейчас имеют в Гостином дворе торговые площади, данные преобразования не поддерживают и намерены обратиться к властям города с просьбой не допустить превращения традиционного универмага в торгово-развлекательный центр. По их мнению, данные изменения приведут к тому, что на место отечественных производителей, которые представлены в большом ассортименте в данном универмаге, придут торговые сети. Это означает потерю бюджетных средств и сокращение рабочего персонала. В настоящее время Гостиный двор – это место работы для более тысячи людей, а так же единственный магазин, где в таких крупных объемах представляется продукция российских производителей.

Ошибки в статье