Испанка стала мамой в 64 года

Опубликовано: , В мире

Мамой в 64 года

Испанка стала мамой в 64 года

Стать матерью никогда не поздно. Так считает одна испанка. Женщина из небольшого городка Паласиос-де-ла-Сьерра на севере Испании стала мамой в 64 года. Процедуру экстракорпорального оплодотворения женщина, чье имя не разглашается, прошла в Соединенных штатах, а мамой близнецов стала уже у себя на родине в бургосской больнице Recoletas.

Известно, что дети родились доношенными. И мальчик, и девочка, абсолютно здоровы и чувствуют себя прекрасно, как утверждают врачи. По словам медиков, состояние матери не вызывает опасений. Женщина прекрасно перенесла кесарево сечение и быстро идет на поправку.

Для испанки это вторая беременность. Шесть лет назад она провела процедуру ЭКО и стала матерью в той же больнице, где родила близнецов. Но в 2014 году женщина была лишена права опеки над малышкой. Суд по семейным делам посчитал, что мать относится пренебрежительно к своему ребенку. По заявлению сотрудников социальной службы, маленькая девочка часто оставалась одна, мать не следила за ее гигиеной, малышка часто пропускала детский сад.

Женщина стала второй старейшей матерью в Испании после Кармен Бусада (Carmen Bousada), которая родила близнецов в 67 лет. Через 3 года женщина умерла от рака, а малыши По и Кристиан стали сиротами.

Напомним, что еще несколько лет назад в России женщина, рожавшая впервые после 25 лет считалась старо родящей, врачи более внимательно следили за состоянием матери во время беременности и после родов. Но сейчас эта планка повысилась до 30-35 лет.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com