Испания становится ближе к ОАЭ

Опубликовано: , В политике

Хуан Карлос

Испания становится ближе к ОАЭ

В понедельник 14 апреля король Испании Хуан Карлос начал свой официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты. Глава государства уверен, что встреча с лидером богатой природными ресурсами страны, которая на данный момент находится на вершине своего политического и экономического развития, приведет к дальнейшим полезным связям для обеих сторон.

Основные вопросы, которые будут обсуждаться в процессе визита Хуана Карлоса и испанских министров в ОАЭ, касаются укрепления торговых связей между Испанией и странами Персидского залива. Глава королевства возлагает особые надежды на данную встречу, так как от ее успеха зависит не только будущая экономическая ситуация в стране, но и возможное снижение уровня безработицы, который в последнее время достиг высоких отметок.

Во время своего визита в ОАЭ король Испании Хуан Карлос планирует отправиться в Кувейт, а затем в конце апреля и начале мая посетить Бахрейн, Оман, Саудовскую Аравию и Катар.

Отметим, что свой официальный визит лидер Испании начал с посещения мавзолея шейха Зайда ибн Султана Аль Нахайяна, первого президента Объединенных Арабских Эмиратов, который скончался 2 ноября 2014 года. Хуан Карлос был лично знаком с шейхом Зайдом, поэтому такой жест испанского монарха был высоко оценен арабским правительством.

Журналисты проекта «Позитайм» напоминают, что после перенесенной осенью прошлого года операции по замещению тазобедренного сустава Хуан Карлос впервые отправился в официальную зарубежную поездку.

Ошибки в статье