Создан Интернет для роботов

Опубликовано: , В сети

Создан интернет для роботов

Создан Интернет для роботов

Ученые создали сеть RoboEarth, которая позволит роботам обмениваться информацией друг с другом. По своей сути, такая сеть станет огромным облаком, которое будет являться коллективным разумом техники.

Демонстрация окончательной версии Всемирной паутины для роботов состоится сегодня на базе Технологического университета Эйндховена в Нидерландах. Предполагается, что зрителям будут представлены четыре робота, которые одновременно работают  в  RoboEarth для оказания помощи пациентам больницы.

Роботы будут использовать свою особую сеть в Интернете так же, как люди работают в системе WWW. Здесь можно обмениваться информацией, искать данные, выполнять вычисления, чтобы помочь технике разгрузиться от выполнения трудоемких задач. Как сказал один из разработчиков RoboEarth, цель сегмента для андроидов заключается в том, чтобы позволить роботам обмениваться информацией друг с другом и извлекать выгоду из опыта других. Специалисты считают, что такое общение техники позволит улучшить человеко-машинное взаимодействие. В дальнейшем разработчики планируют реализовать возможность и людям, и роботам добавлять информацию в RoboEarth. Например, человек проложит маршрут на карте и выложит данные в сеть, после чего робот, воспользовавшись данной инструкцией, будет лучше ориентироваться в пространстве.

Некоторые пользователи сети Интернет опасаются, что сеть станет трамплином в будущее, когда роботы станут повелевать человеком.

Ошибки в статье