Tempus Pro — современный прибор для помощи людям

Опубликовано: , В IT

5289-RDT_01391Tempus Pro

Tempus Pro — современный прибор для помощи людям

Европейское космическое агентство выступило спонсором разработки аппарата, который позволит поддерживать жизненно важные функции пациента во время чрезвычайных ситуаций, когда медицинский персонал должен экстренно оказать необходимую помощь людям, живущим в отдаленных уголках мира. Устройство Tempus Pro сочетает в себе средства диагностики, которые применяются в стационарных устройствах в больницах, и технологии двусторонней связи. Прочный и при этом компактный прибор был разработан специалистами из компании RDT (Великобритания), которая специализируются на дистанционных диагностических технологиях при финансовой поддержке ЕКА.

С помощью встроенных модулей мобильной связи 3G и технологии позиционирования GPS, стандартов беспроводной передачи данных Wi-Fi и Bluetooth, а также возможности подключения к локальным сетям устройство  Tempus Pro позволяет передавать голосовые сообщения, видеоматериалы, информацию о местонахождении, а также все медицинские данные пациента в центр для обработки и оказания своевременной помощи. Прибор может подключаться к внешним устройствам, например, к цифровым стетоскопам, датчикам температуры, аппаратам ультразвуковой диагностики и к видеоларингоскопам.

В течение 6 недель в Нигерии и Алжире доктор из организации International SOS оказывал помощь всем нуждающимся для тестирования прибора. Как сказал врач, уникальность устройства заключается в том, что он представляет собой миниатюрную больницу, которая способна провести анализ и предложить качественное лечение.

Ошибки в статье