Новый тест выявит все болезни

Опубликовано: , В мире

Тест VirScan

Новый тест выявит все болезни

Ученые разработали совершенно новую методику диагностирования заболеваний на основе анализа ДНК человека. Специалисты утверждают, что достаточно всего лишь 1 капли крови человека для того, чтобы получить всю историю перенесенных ранее заболеваний.

Исследователи из Женской больницы имени Бригама при Гарвардской школе медицины (Бостон, США) уверяют, что новый тест VirScan позволит выявить серьезные заболевания (например, гепатит C) на ранних стадиях, что значительно сможет повысить шансы на эффективное своевременное лечение. Одновременно с этим анализ сможет показать возможные причины развития различных аутоиммунных заболеваний.

В настоящее время VirScan позволяет на основе проб крови выявить 206 видов различных заболеваний человека. При попадании вируса в организм человека, как известно, иммунная система начинает производить особые клетки для борьбы с «пришельцами» — антитела. Даже после того, как болезнь полностью отступила, и человек здоров, организм продолжает выработку этих спасателей на протяжении еще нескольких лет. Тест VirScan определяет наличие антител в крови и составляет на основании этой информации историю о ранее перенесенных заболеваний.

Информация о новом тесте была опубликована в минувший четверг 4 июня в научном журнале Science. Для проверки теста было проведено исследование с участием 569 добровольцев из Соединенных Штатов, Южной Африки, Таиланда и Перу. Результаты показали, что в среднем каждый человек, который участвовал в исследовании перенес около за свою жизнь 10  различных заболеваний разной степени тяжести.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com