Современные Ромео и Джульетта сыграли свадьбу

Опубликовано: , В мире

Современные Ромео и Джульетта сыграли свадьбу

Современные Ромео и Джульетта сыграли свадьбу

Видео с необычной свадьбой разлетелось по всей сети Интернет и шокировало жителей Египта. В то время как страна охвачена протестами, родители 9-летней девочки и 11-летнего мальчика решили сыграть свадьбу своих детей.

В конце августа пятиклассник Омар надел смокинг, чтобы связать себя узами брака с девятилетней подругой, которая по этому поводу надела красивое платье с кринолином. Свадьба проходила в небольшой деревне рядом с городом Эль-Мансура. На видео был изображен свадебный танец малолетних молодоженов и активное участие в церемонии их родителей.

И без того напряженное состояние страны из-за политических революций всколыхнула новость о нарушении закона – согласно законам Египта в брак могут вступать только совершеннолетние граждане, которые достигли 18-летнего возраста. В сети Интернет в комментариях под видео и отдельных статьях появились гневные выражения возмущенных египтян, которые считают, что средневековые порядки воцарились в стране в то время, когда столица утонула в политических дрязгах.

Родители не понимают, почему радостное событие в их семьях обрушило на них гнев соотечественников.  Можно считать, что они легко отделались – свадьба 7-летнего жениха и 5-летней невесты в Пакистане так и не состоялась из-за ареста родителей молодоженов. В ЮАР, напротив, спокойно относятся к оригинальным  свадьбам: недавно Санеле Масилеле в 8 лет взял в жены Хелен Шабангу, которой на момент свадьбы шел 62-ой год.

Ошибки в статье