Solar Impulse 2 отправился в путешествие

Опубликовано: , В мире

Solar Impulse 2

Solar Impulse 2 отправился в путешествие

В субботу Solar Impulse 2 отправился в путешествие. Ровно пять дней и ночей, один пилот будет управлять самолетом на солнечных батареях. Он совершит кругосветное путешествие, заряжая свои батареи энергией солнца.

Solar Impulse 2 пролетит ровно 8 тысяч километров из Нанкина на Гавайи над Тихим океаном. Старт самолета на солнечных батареях приходилось откладывать несколько раз из-за плохих погодных условий. Его вылет изначально запланировали на 21 апреля. На первом этапе самолетом будет управлять пилот Андре Боршьергу.

Как стало известно, Solar Impulse 2 сначала пролетит над Южной Кореей и северно-западной частью Японии, потом пересечет воздушное пространство Тихого океана. Не исключается, что перелет затянется и Solar Impulse 2 приземлится на Гавайях на шестой день своего полета.

Андре Боршбергу придется просидеть за штурвалом самолета 130 часов беспосадочного полёта. Он назвал этот этап – «полетом моей жизни». Боршбергу управлял Solar Impulse 2 на первом этапе из Абу-Даби в марте. Ожидается, что кругосветный перелет протяженностью 35 тысяч километров займет около 5-6 месяцев.

В ночное время, когда нет турбулентности, Боршберг может активировать автопилот и проспать ровно 20 минут. Помимо этого, все пилоты обучены медитации и самогипнозу, соответственно, они могут поддерживать концентрацию в течение длительного времени, кроме этого, йога поможет им расслабиться в замкнутом пространстве Solar Impulse 2.

На борту Solar Impulse 2 находится достаточное количество продуктов питания и воды, которое позволят пилоту продержаться около недели. В случае опасности пилот сможет воспользоваться парашютом или спасательным плотом.

После приземление на Гавайях самолетом будет управлять Пиккара, который полетит в Финикс (штат Аризона, США).

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.3dnews.ru