Жительница США сдала в утиль Apple I

Опубликовано: , В мире

Apple I

Жительница США сдала в утиль Apple I

Удивительный случай произошел в Калифорнии (США). Американка во время уборки гаража покойного мужа нашла в нем устаревшее электрооборудование и, как добропорядочная гражданка, отвезла все в центр утилизации Clean Bay Area. Именно это действие стало причиной того, что сегодня ряд известных изданий опубликовал у себя на страницах эту историю.

Сотрудники центра утилизации приняли из рук женщины коробки со старым электрооборудованием. Когда они открыли коробки спустя несколько недель после сдачи, оказалось, что в одной из коробок находился раритетный компьютер Apple I. Как известно, Apple I был выпущен в тираж в количестве 200 штук. Сейчас в частных коллекциях сохранилось 50 штук Apple I в хорошем состоянии. Эти персональные компьютеры вручную собрали Стив Джобс, Стив Возняк и Рон Уейн.

Вице-президент компании Clean Bay Area Виктор Гричун сообщил, что Apple I, который они нашли в коробках, продали на аукционе за 200 тысяч долларов, половина которых принадлежит владельцу, сдавшего раритетный компьютер в утиль. Самое интересное, что эту женщину до сих пор не могут найти, так как она не оставила свои контактные данные. Соответственно, чтобы женщина смогла получить свои 100 тысяч долларов, она должна придти в центр утилизации Clean Bay Area, где ее в лицо запомнили сотрудники.

Поэтому, после того, как вы прочитаете эту историю, уважаемые читатели журнала «Позитайм», постарайтесь не выбрасывать необдуманно старое электрооборудование, а вдруг именно у вас найдется очередной раритет.

Ошибки в статье


По материалам: yablyk.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org