Смарт-кольцо: чем хорошо и когда ждать

Опубликовано: , В IT

Смарт-кольцо

Смарт-кольцо: чем хорошо и когда ждать

Уже в следующем году на рынке появится смарт-кольцо, на создание которого сейчас ведут сбор средств на сайте IndieGoGo. Интеллектуальное кольцо будет изготовлено из нержавеющей стали, и его можно будет подключать к смартфону через Bluetooth. Создатели проекта обещают, что оно будет иметь концептуальный дизайн и уникальные характеристики. Попробуем рассмотреть те из них, что уже были названы публике.

Толщина кольца составит четыре миллиметра, а ширина — тринадцать миллиметров. Стальное устройство оснастят светодиодным экраном. Кольцо сможет подключаться к телефону с помощью беспроводной технологии Bluetooth. Целью проекта является создание высокотехнологичного гаджета, который потом можно будет превратить в ювелирное изделие высокого класса. В число функций кольца включат секундомер, будильник, таймер, телефон, электронную почту, текстовые сообщения, общение в социальных сетях. То есть новое устройство позволит пользователям отвечать на вызов и отклонять его, набирать номер телефона, контролировать видеокамеру. Беспроводной зарядки хватит на двадцать четыре часа питания батареи.

Розничная стоимость смарт-кольца составит двести семьдесят пять долларов. Предположительно, в продаже оно появится в апреле следующего года. Пользователям предложат и более дешевую версию гаджета, которая будет поддерживать ограниченное количество функций.

Прототипа устройства пока нет. То, что можно увидеть на изображении, нарисовано в графических редакторах.

Ошибки в статье