Сон шесть раз в сутки позволит стать миллиардером

Опубликовано: , В мире

Полифазный график сна

Сон шесть раз в сутки позволит стать миллиардером

Платформа WordPress, которую создал Мэтт Малленвег, сейчас стала одной из самых популярных в интернете. На ней работают более чем 19 процентов сайтов. Прежде, чем это произошло, Мэтт поставил над ней несколько экспериментов, направленных на повышение производительности.

В частности, Малленвег разработал полифазный график сна, который предполагает более, чем один период сна в сутки. Подобная практика, например, есть в Испании, где люди спят во второй половине дня во время сиесты. И это дает им возможность отлично себя чувствовать в течение суток. Конечно, на их опыт опираться не стоит, так как практика связана с климатом, а не с необходимостью улучшить производительность.

Недавно историки пришли к выводу, что для людей естественна бифазная модель сна. До появления электрических лампочек люди ложились спать вскоре после заката и просыпались в середине ночи, чтобы готовить, разговаривать, читать и так далее. Однако Малленвег решил опробовать полифазный сон. Он спал шесть раз в день, сон длился около 40 минут, между ним проходило около 2,5 часа. Мэтт говорит, что это был, вероятно, один из наиболее плодотворных периодов в жизни. В частности, тогда он и написал WordPress.
После того, как у него появилась подруга, Малленвег отказался от полифазного сна. Он говорит, что такой график был не совсем социально приемлемым.

Еще одним из элементов повышения производительности Мэтт называет медитации в течение пяти минут в день. Они помогают ему успокоиться и плодотворно трудиться.

Ошибки в статье