Покажи бретельку – защитись от рака

Опубликовано: , В мире

#ShowYourStrap. Рози Хантингтон-Уайтли

Покажи бретельку – защитись от рака

Информационная кампания для защиты женщин от рака молочной железы набирает обороты. Сообщения с хэштэгом #ShowYourStrap все чаще появляются в различных социальных сетях на сегодняшний день.

Призыв показать лямку своего бюстгальтера, сделать фотографию и опубликовать его в социальных сетях встретил яростную критику со стороны тех, кто смог победить страшное заболевание – рак молочной железы. Информационная кампания, старт которой был дан известной британской супермоделью Рози Хантингтон-Уайтли, заручилась поддержкой некоторых знаменитостей, в том числе популярной актрисы из сериала «Игра престолов» Мэйси Уильямс и модели Милли Макинтош.

Люди, которые встретились лицом к лицу с этой страшной болезнью считают, что новая кампания не несет совершенно никакой пользы. По аналогии с нашумевшей эстафетой #IceBucketChallenge, призыв разместить фото бретельки своего бюстгальтера станет лишь новым типом селфи в социальных сетях. Напомним, что многочисленные вызовы облиться ледяной водой в конечном итоге привели к тому, что люди забыли о том, что все действия направлены на сбор средств для борьбы с амиотрофическим склерозом.

Одна из женщин, которая перенесла двойную мастэктомию сказала, что ей не нужно носить лифчик, как следствие, нечего показывать. Поэтому такие призывы кажутся ей оскорбительными. Женщины, которым был диагностирован рак груди, призывают размещать свои фотографии с актуальным хэштегом #ShowYourScar (#ПокажиСвойШрам) и отправлять 3 доллара в фонд организации против рака молочной железы.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com