Американцы отправляют в Северную Корею свои старые флэшки

Опубликовано: , В мире

Флэшки в Северную Корею направят из США

Американцы отправляют в Северную Корею свои старые флэшки

Необычная кампания развернулась в Северной Корее и пытается изменить многолетние порядки, принятые в стране. Запрещенные флэшки в Северную Корею будут приходить из США.

Как известно, долгое время в КНДР существовала политика изоляционизма. Несмотря на открытие границ, до сих пор в стране введена жесткая цензура, ограничивающая доступ граждан к зарубежным телевизионным каналам и различным интернет-ресурсам. Активисты кампании Flash Drives for Freedom (Флэшки для свободы) считают, что представление жителей Северной Кореи в целом о мире и всех остальных странах в отдельности значительно искажено правящей партией. Чтобы показать, что за границами государства есть настоящая другая жизнь, причем не такая страшная и серая, как об этом говорят местные СМИ, добровольцы намерены распространять флэш-накопители с загруженными на них иностранными фильмами, телевизионными шоу и музыкой, которые полностью запрещены в Северной Корее.

Американские организации Фонд по правам человека и некоммерческое объединение Форум 280 являются инициаторами кампании. В настоящее время они объявили сбор флэш-дисков на всей территории США, полученные носители отправляются в Сеул, где на них записывается необходимая информация: фильмы и телешоу из Южной Кореи, США и Запада, переводы некоторых страниц Википедии, интервью с выходцами из КНДР. Большая часть пожертвований организаций уходит на дачу взятки корейским таможенникам по обеим сторонам границы. По словам организаторов, ежегодно удается отправить 3-5 тысяч носителей, но в будущем планируется ежемесячно пересылать около 2 тысяч флэш-накопителей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com