Съешь вирус и не бойся его!

Опубликовано: , В мире

Необычное эскимо

Съешь вирус и не бойся его!

Вы согласились бы съесть целое эскимо, которое выглядит как опасный вирус или бактерия, например, вирус ВИЧ, кишечной палочки или ветряной оспы? Дизайнер Вэй Ли создала именно такое фруктовое мороженое, которое лишь только выглядят угрожающе и довольно опасно.

Художница говорит, что люди в любом случае будут смотреть на это новое необычное эскимо, их заинтригует внешний вид и они захотят узнать, каково это странное творение на вкус. В то же время, мозг будет сопротивляться от того, чтобы сделать это, напоминая человеку об опасности, возможно сработает инстинкт самосохранения.

Dangerous Popsicles (именно так дизайнер Вэй назвала свое необычное творение) сделаны из сахарной воды с популярными для эскимо вкусами. Для создания художник использовала 3D-принтер, пищевые элементы, а также безопасный для здоровья силикон для формирования формы вирусов. Опасные Popsicles не предназначены для продажи, в связи с чем художница выпустила пошаговое руководство о том, как создать такое мороженое самостоятельно. Можем предположить, что такое яркое эскимо придется по вкусу детям, которые имеют меньше страхов, по сравнению с взрослыми людьми.

Хотя люди не решаются попробовать фруктовое мороженое, Ли смогла увидеть положительные результаты. Люди получали восхитительный и интригующий опыт. Заметим, что художница известна тем, что постоянно предпринимает попытки для расширения границ зоны комфорта людей. Эксперименты оказываются интригующе неудобными, но всегда – интересными.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com